КАРАКЕТ: УНИКАЛЬНАЯ ПОРОДА
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ИСТОРИЯ ПОРОДЫ КАРАКЕТ.

◽️Человек уже давно занимается выведением новых пород животных. Это даёт возможность выбора внешности, характера, особенностей поведения.

В этом отношении кошки каракеты унаследовали и гены своих диких предков, и замечательный характер!

◽️Удивительно, но «виновником» появления этой породы стали сами кошки!
В конце 20-го века в московском зоопарке обитал каракал, в клетку к которому случайно забежала уличная кошечка. Ей удалось выносить здорового котёнка, который родился похожим на рысь, но все же был определён, как отдельная порода!

◽️Следующие, уже специальные попытки вывести такого же котёнка были безуспешны. Некоторым удавалось вывести 1-2 поколения каракетов, однако до 2007 года попытки не заканчивались успехом.

В 2015 году первое поколение каракетов наконец было зарегистрировано в ICU!

На данный момент в мире есть совсем не много особей этой уникальной породы, а их владельцы по праву считают себя счастливчиками!

◽️Каракеты обладают атлетичным телосложением, а на их мордочках заметно выделен нос: он крупный, ровный и широкий. Уши кошек тоже крупные, с большими кисточками на кончиках.

Характер котят породы каракет спокойный, поддаётся дрессировке, и как любой маленький мурлыка, каракет любопытен и активен. Каракеты ладят с детьми, а если активный детские игры им надоедают, они спокойно уходят в укромное место.

В некотором роде каракеты похожи на собак: они преданны хозяину и не прочь выразить свою любовь!

По наследству котятам не передаются серьезные недуги, зато они унаследуют сильный иммунитет своих родителей.